晋中本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
晋中
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
晋中公交查询
〉南关村委
公交站点:
南关村委
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南关村委
”的公交线路,共
2
条
6路(内环)
6路(外环)
6路(内环)(榆次老城 - 榆次老城)
【
我来纠错
】
运营时间:
榆次老城始发 夏07:00--18:40 冬07:00--18:30 单一票制1元 普通卡0.9元 学生a卡0.7元 学生b卡0.8元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
晋中瑞达公交有限公司
往程:
榆次老城
-
东森超市
-
大东关
-
潇河湾小区
-
公交公司南场
-
思凤街
-
南关村委
-
花园路南口
-
汇隆商城
-
榆次六中
-
花园路口
-
颐景国际大酒店
-
榆次十中
-
天河娱乐城
-
万博数码港
-
蕴华街口
-
华玺生活家居广场
-
华钜商城
-
交警大队(万辉灯饰)
-
迎宾不锈钢公司
-
定阳路
-
龙湖国际
-
电视台
-
晋中学院
-
晋中眼科医院(仁信医院)
-
公安局宿舍
-
铁华大厦
-
榆次二中
-
安宁街东口
-
电力巷
-
工行牡丹支行
-
锦纶五区
-
北关小区
-
水总宿舍
-
粮建宿舍
-
市委宿舍
-
新华街
-
市政府
-
晋中一院
-
榆次老城
返程:
榆次老城
-
晋中一院
-
市政府
-
新华街
-
市委宿舍
-
粮建宿舍
-
水总宿舍
-
北关小区
-
锦纶五区
-
工行牡丹支行
-
电力巷
-
安宁街东口
-
榆次二中
-
铁华大厦
-
公安局宿舍
-
晋中眼科医院(仁信医院)
-
晋中学院
-
电视台
-
龙湖国际
-
定阳路
-
迎宾不锈钢公司
-
交警大队(万辉灯饰)
-
华钜商城
-
华玺生活家居广场
-
蕴华街口
-
万博数码港
-
天河娱乐城
-
榆次十中
-
颐景国际大酒店
-
花园路口
-
榆次六中
-
汇隆商城
-
花园路南口
-
南关村委
-
思凤街
-
公交公司南场
-
潇河湾小区
-
大东关
-
东森超市
-
榆次老城
备注:车辆间隔时间:10分钟,循环线。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(外环)(榆次老城 - 榆次老城)
【
我来纠错
】
运营时间:
榆次老城始发 夏07:00--18:40 冬07:00--18:30 单一票制1元 普通卡0.9元 学生a卡0.7元 学生b卡0.8元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
晋中瑞达公交有限公司
往程:
榆次老城
-
晋中一院
-
市政府
-
新华街
-
市委宿舍
-
粮建宿舍
-
水总宿舍
-
北关小区
-
锦纶五区
-
工行牡丹支行
-
电力巷
-
安宁街东口
-
榆次二中
-
铁华大厦
-
公安局宿舍
-
晋中眼科医院(仁信医院)
-
晋中学院
-
电视台
-
龙湖国际
-
定阳路
-
迎宾不锈钢公司
-
交警大队(万辉灯饰)
-
华钜商城
-
华玺生活家居广场
-
蕴华街口
-
万博数码港
-
天河娱乐城
-
榆次十中
-
颐景国际大酒店
-
花园路口
-
榆次六中
-
汇隆商城
-
花园路南口
-
南关村委
-
思凤街
-
公交公司南场
-
潇河湾小区
-
大东关
-
东森超市
-
榆次老城
返程:
榆次老城
-
东森超市
-
大东关
-
潇河湾小区
-
公交公司南场
-
思凤街
-
南关村委
-
花园路南口
-
汇隆商城
-
榆次六中
-
花园路口
-
颐景国际大酒店
-
榆次十中
-
天河娱乐城
-
万博数码港
-
蕴华街口
-
华玺生活家居广场
-
华钜商城
-
交警大队(万辉灯饰)
-
迎宾不锈钢公司
-
定阳路
-
龙湖国际
-
电视台
-
晋中学院
-
晋中眼科医院(仁信医院)
-
公安局宿舍
-
铁华大厦
-
榆次二中
-
安宁街东口
-
电力巷
-
工行牡丹支行
-
锦纶五区
-
北关小区
-
水总宿舍
-
粮建宿舍
-
市委宿舍
-
新华街
-
市政府
-
晋中一院
-
榆次老城
备注:车辆间隔时间:10分钟,循环线。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-